Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Строительная» часть поликлиники на «Ботанике» будет открыта уже на этой неделе

27 февраля 2008, 12:32
Строители уже завтра закончат все работы по возведению и отделке здания поликлиники ЦГКБ №24 в микрорайоне «Ботанический».
Такую информацию озвучил глава города Аркадий Чернецкий, который в настоящее время находится в предвыборном отпуске.

В среду, мэр, посетил ЦГБ №7, в актовом зале которой провел встречу с медицинским персоналом больницы и студентами-практикантами. Глава Екатеринбурга в ходе общения с врачами отметил, что после окончания строительных работ специалисты начнут установку и монтаж современного медицинского оборудования в поликлинике. После этого объект должен пройти лицензирование. Принять первого пациента поликлиника должна в июне 2008 года.

Напомним, что поликлиника на «Ботанике» станет одной из самых крупных в городе, ее общая площадь составит 11 тысяч 700 квадратных метров. Согласно проекту, в новых зданиях разместятся как взрослая поликлиника, рассчитанная на 500 посещений в смену, так и детская — на 250, а также общая для взрослых и детей диагностическая служба. В целом поликлиника будет обслуживать 80 тысяч человек, 60 тысяч из них — взрослые, 20 тысяч — дети.

Кроме того, отвечая на вопросы медиков, Аркадий Чернецкий пообещал ввести дополнительные автобусный маршрут, соединяющий район ЦГБ №7 с микрорайоном ЖБИ.

Также мэр призвал сотрудников седьмой горбольницы и будущих медиков прийти на избирательные участки 2 марта и поддержать курс Дмитрия Медведева, партию «Единая Россия» и действующую команду, реализующую Стратегический план развития Екатеринбурга.