Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Онлайн-запись к врачу в Екатеринбурге пока не работает

17 января 2011, 11:31
Пользователь 66.ru попробовала записаться на прием к врачу через Интернет и выяснила, что пока это нереально.

В конце прошлого года Министерство здравоохранения области рапортовало об успешном запуске услуги записи к врачу через Интернет — пусть не во всей области, но в четырех крупных городах, включая Екатеринбург.

Однако пользователь нашего портала Юлия Войта провела собственное расследование и выяснила, что электронная запись к врачу как минимум не работает корректно. Можно сказать, вообще не работает.

Юлия Войта, пользователь портала 66.ru::

— Недавно прочла в одном из СМИ, что тестирование сайта по электронной записи к врачу в Екатеринбурге завершено и с января можно записаться к врачу (участковому или узкому специалисту) через Интернет. Попробовала это сделать. Увы, неудачно.

Нашла через поисковик этот самый сайт, указала номер полиса и фамилию. Удачно. Нажала на ссылку «Записаться» и... увы, мне открылось окошечко о количестве талонов к врачу моего участка в женской консультации с отметкой: «Запись через сайт запрещена». И никакой информации о работе участкового терапевта. Понажимав в окошечке на «узких специалистов», выяснила, что записаться через онлайн можно только к дерматовенерологу... К остальным — запись через сайт запрещена.