Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Минздрав подарит «адскую белочку» всем желающим

29 декабря 2010, 12:23
Министерство здравоохранения и социального развития разработало концепцию новогодних подарков для приверженцев здорового образа жизни.

Каждый желающий может скачать в интернете принты для футболок с «адской белочкой» — персонажем вирусного антиалкогольного ролика, созданного по заказу министерства, пишет Lenta.ru.

Принты размещены на сайте takzdorovo.ru. Помимо «белочки» там можно получить эскиз майки с надписью «Бросил. Не курю» — для тех, кто расстался с пагубной привычкой, либо собирается сделать это.

Пресс-служба Минздрава:
— Футболка с таким принтом не только создаст отличное настроение вам и всем окружающим, но подчеркнет ваше отличное здоровье, а также продемонстрирует вашу победу в борьбе с вредными привычками.

Креатив футболки «Бросил. Не курю» взят из телевизионной социальной рекламы, созданной для продвижения идей здорового образа жизни в рамках программы «Здоровая Россия».

Ролик об «адской белочке», также созданный по заказу Минздрава, появился на хостинге Youtube в конце ноября 2010 года. С момента публикации ролик просмотрели почти 2,5 миллиона человек.