Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральских студентов проверят на ВИЧ

13 ноября 2010, 12:29
На Урале поддержали инициативу Фонда медицинской помощи по СПИДу Лос-Анджелеса.

«Тестирование для миллионов» проходит сейчас в странах Северной и Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Европы, в Украине, Литве, Эстонии и России.

«Наша цель — донести до каждого участника информацию о том, что он живет в условиях эпидемии ВИЧ-инфекции, о том, что необходимо защищать себя и близких, о мерах безопасности и собственной степени ответственности» — считают в Областном центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

Сотрудники центра предложили участие крупным уральским вузам, так как молодые люди с 18 до 25 лет — это основная группа риска по заражению ВИЧ, передает АПИ. На акцию откликнулись четыре вуза: Уральская государственная медицинская академия, Уральская юридическая академия, Уральский государственный лесотехнический университет, Уральский педагогический университет.

Начиная с 15 ноября, в студенческие общежития будут приезжать мобильные пункты, где любой желающий сможет узнать свой статус за 15 минут. После процедуры студентам будут раздавать презервативы и тесты для выявления беременности. Акция закончится 26 ноября.