Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Тайване придумали новый вид массажа — ножевой

26 мая 2010, 11:16
Тайваньский доктор придумал альтернативу иглоукалыванию.

Общеизвестно, что на теле человека существует около 650 акупунктурных точек, воздействуя на которые, можно укреплять организм или перенаправлять энергию от одного органа к другому.
Воздействуя на точки акупунктуры, специалист управляет потоками энергии организма. Через точки непрерывно поступает информация, происходит взаимный обмен ею с окружающим миром. При нарушении же электропроводных свойств точки, нарушается и внутренний гомеостаз организма. Как следствие происходит нарушение обменных процессов, кровообращения. В настоящее время основным способом воздействия на акупунктурные точки является иглоукалывание, однако оно имеет свои недостатки и не все пациенты могут воспользоваться этой чудодейственной методикой.

В помощь таким больным тайваньский доктор Джордж Пэн (George Pan) разработал ножевой массаж, который является относительно более мягким по сравнению с иглоукалыванием. Пациента кладут на стол для массажа, накрывают тонкой тканью и начинают ритмично «шинковать» ножом. Для этой процедуры используют 10-дюймовые ножи-секачи, которыми обычно разделывают мясо и режут овощи. Первые результаты не заставили себя долго ждать: 81-летний пилот на пенсии Ли Су-Ю (Li Su-yu) полностью вылечил острые боли в спине, против которых была бессильна традиционная медицина.