Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жителей Екатеринбурга приглашают на диспансеризацию

11 мая 2010, 16:20
Работающие горожане смогут проверить здоровье бесплатно.

Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга приглашает работающих граждан пройти дополнительную диспансеризацию. Напомним, что программа дополнительной диспансеризации входит в приоритетный национальный проект «Здоровье».

В 2010 году пройти осмотр специалистов могут несколько категорий граждан:

  • работающие, не проходившие осмотры в 2007-2008-2009 годах;
  • занятые на работах с вредными (опасными) условиями труда, независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров;
  • прошедшие дополнительную диспансеризацию в 2006 году в случае, если они не были взяты под диспансерное наблюдение в результате выявленного заболевания.

Осмотр специалистами по программе диспансеризации для работников предприятий и их руководителей — бесплатный.

Территориальный принцип диспансеризации, успешно стартовавший в 2009 году, сохранится наряду с производственным принципом. Работающие граждане по-прежнему смогут пройти осмотр специалистов в медицинском учреждении по месту жительства.

В каждом районе города в муниципальных лечебных учреждениях организована работа врачей, и в течение двух дней любой работающий сможет, во-первых, провести лабораторные и функциональные исследования: клинический и биохимический анализы крови, клинический анализ мочи, определение онкомаркёров (для людей старше 45 лет), электрокардиографию, флюорографию (1 раз в 2 года), маммографию (женщина после 40 лет 1 раз в 2 года). А во-вторых, пройти осмотр у терапевта, невролога, хирурга, офтальмолога, акушера-гинеколога.