Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бесплатные зубные кабинеты для детей откроются на Ботанике

15 апреля 2010, 17:18
Новые детские стоматологические кабинеты откроются 16 апреля в поликлинике детской городской больницы №8 на улице Шварца, 14г.

Новая поликлиника в Ботанической микрорайоне, являющаяся самой крупной в Екатеринбурге, начала работу в августе 2008 года и объединила взрослую поликлинику ЦГКБ № 24 и детскую поликлинику ДГБ № 8, обслуживающие население Чкаловского района.

С апреля 2010 года детская поликлиника, помимо работы участковой службы и узких специалистов, начнет оказывать и необходимую детям микрорайона стоматологическую помощь. Стоматологическое отделение рассчитано на более чем 28 тысяч человек и будет обслуживать детей Чкаловского района от рождения до 18 лет.

Отделение будет работать в две смены. В его составе имеются хирургический, ортодонтический и терапевтический кабинеты, а также кабинеты профилактики. В отделении будут трудиться 7 детских стоматологов, 2 стоматолога-терапевта, 2 хирурга, 1 ортодонт и 2 зубных врача. Средняя нагрузка на кабинет в 1 смену составит 19 посещений.

Открытие трех новых кабинетов — детского, профосмотров и терапевтического — в поликлинике на улице Шварца позволило снять нагрузку с площадей отделения на улице Санаторной, 22 и сделало доступным бесплатную стоматологическую помощь детям Ботанического микрорайона.