Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские наркологи проведут выездную диагностику

5 марта 2010, 12:00
Областной наркологический диспансер запускает акцию помощи гражданам на местах.

Первый выезд группы экспертов на специализированном автотранспорте, закупленном на средства медучреждения, произойдет во вторник, 9 марта. Ранняя диагностика страдающих от алкогольной зависимости будет проведена в Дегтярске.

Как сообщил главный врач областного наркологического диспансера Борис Тепляков , объезд области будет проходить в два этапа. На первом этапе помощь будет оказана близлежайшим к Екатеринбургу муниципалитетам, таким как Пышма, Полевской, Первоуральск и др. Затем бригада медиков отправится по отдаленным территориям.

«Такая экспресс-диагностика населения крайне важна. Она может на деле помочь страдающим от алкогольной зависимости людям определить степень заболеваемости и методы лечения проблемы. Тем более что не в каждом, даже крупном населенном пункте есть нарколог. Поэтому наша инициатива может принести пользу, хотя себестоимость каждого такого рейда очень высокая. Каждая поездка будет обходиться в несколько десятков тысяч рублей. Однако благодаря запущенной программе мы сможем определить степень алкогольной зависимости области», — подчеркнул Борис Тепляков .