Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Акция «Здоровые сердца» пройдет в Екатеринбурге

18 февраля 2010, 18:03
Днями сердечного здоровья объявлены в Свердловской области 5 и 6 марта.

При поддержке Всероссийского научного общества кардиологов в Театре Эстрады состоятся мероприятия Всероссийской образовательной акции «Здоровые сердца».

Для кардиологов, кардиохирургов, терапевтов и врачей общей практики Свердловской области пройдет семинар «Современные аспекты профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний», на котором с докладом выступит академик Российской академии медицинских наук (РАМН) Рафаэль Оганов.

В субботний день, 6 марта, в области пройдет массовая акция «Сохрани свое сердце здоровым», на которой все желающие смогут измерить уровень холестерина и глюкозы в крови, артериальное давление, узнать уровень стресса и оценить степень риска сердечно-сосудистых осложнений, получить консультацию кардиолога.

В рамках акции также пройдут культурно-образовательная программа, конкурсы по тематике здорового образа жизни с розыгрышем призов.

Сердечно-сосудистые заболевания — одна из главных причин высокой смертности россиян, в том числе, жителей Свердловской области. Врачи и ученые призывают не только вовремя начать лечение, но и серьезно заняться профилактикой кардиоваскулярных заболеваний и их осложнений.