Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге растет количество заболевших

30 января 2010, 14:39
Эпидемиологическая ситуация по ОРЗ и гриппу в Екатеринбурге начала постепенно ухудшаться.

Как сообщили в городском управлении Роспотребнадзора, с 18 по 24 января 2010 года в городе зафиксированы 7 тыс.614 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.

Среди детей младше двух лет таких случаев 1 тыс. 859, а в возрасте от трёх до шести – 1 тыс. 801, дети с семи до 14 – 1 тыс. 307, среди взрослых зарегистрировано 2 тыс. 316 случаев.

По сравнению с предыдущей неделей, жители Екатеринбурга на 7% чаще обращались в лечебно-профилактические учреждения. На фоне снижения заболеваемости взрослого населения (на 9%), до 23% вырос и в 1,8 раза превысил пороговые показатели уровень заболеваемости детей в возрасте от трёх до шести лет. Были закрыты на карантин по ОРЗ и гриппу четыре группы в четырёх детских дошкольных учреждениях Верх-Исетского, Октябрьского и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга.

Аналогичная эпидситуация по заболеваемости ОРЗ и гриппом зарегистрирована среди учащихся образовательных школ города. Среди всего населения Екатеринбурга уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 7,8%.