Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прививочная кампания в Екатеринбурге выполнена на 97,9%

7 декабря 2009, 13:13
По данным службы Роспотребнадзора, в Екатеринбурге на 3 декабря 2009 года иммунизацию против сезонного гриппа прошли 505839 жителей.
Это составляет 97,9% от необходимых показателей, запланированных в эпидсезон 2009-2010 года. Стоит отметить, что установленный план удалось выполнить в кратчайшие сроки — так, к середине ноября уровень иммунизации населения не составлял и 50%.

Нужного показателя удалось достигнуть благодаря введению дополнительных временных ограничений на посещения школ и детсадов непривитыми детьми, что для многих родителей послужило причиной купить вакцину и поставить прививки.

Не меньше внимания уделялось вакцинации работников сферы обслуживания, к которой также относятся и предприятия торговли, общественного питания, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства.

Однако основные причины успеха прививочной кампании лежат в решении поставить прививку за счет самих же граждан. Так, за свои деньги привились работники как сферы обслуживания, так и различных промышленных предприятий. За счет средств федерального бюджета было привито только 294062 жителя Екатеринбурга.