Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские кардиологи представят московскому профессору уникальную технологию

28 октября 2009, 15:26
29 октября 2009 года екатеринбургскую больницу №33 посетит первый заместитель директора кардиологического научно-производственного комплекса Росмедтехнологий Сергей Бойцов.
В медучреждении ему будет представлена уникальная технология, применяемая при проведении ангиопластики и стентирования у пациентов с инфарктом миокарда. С.Бойцов приедет в уральскую столицу для участия в IV областном терапевтическом форуме.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе больницы, в 2008 году в отделении интервенционной кардиологии ГКБ №33, впервые на Урале, была внедрена и сейчас активно используется новая технология эффективного восстановления кровотока по сосудам сердца - тромбаспирация. Эта процедура применяется при проведении коронарной ангиопластики и стентирования у пациентов с инфарктом миокарда. Нередко у таких больных в просвете сосуда находятся массивные тромбы, которые при проведении стентирования могут сместиться в другие, не пораженные участки кровеносных сосудов, и ухудшить результаты лечения. Тромбаспирация позволяет удалять тромбы и делает операцию коронарного стентирования более эффективной. За год в ГКБ №33 прооперировано около 100 таких пациентов.

Профессор С.Бойцов также побывает в городском центре аритмий сердца ГКБ №33 и отделении реанимации и интенсивной терапии, куда в круглосуточном режиме доставляют пациентов с тяжелой сердечной патологией.