Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральским школьникам порекомендовали провести каникулы дома

20 октября 2009, 16:24
В преддверии осенних каникул санврачи напомнили родителям Екатеринбурга о «свином» гриппе.
Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня специалисты городского управления Роспотребнадзора обратились к родителям Екатеринбурга с рекомендациями о том, как детям стоит отдыхать в условиях распространения вируса гриппа A(H1N1).

Санврачи напомнили, что в стране действует 10-дневный карантин для школьников, прибывших из-за рубежа. Включиться в учебный процесс спустя эти дни можно лишь при наличии медицинской справки. В связи с этим медики порекомендовали уральским родителям «использовать школьные каникулы с целью оздоровления детей, не покидая привычной климатической полосы».

По данным на конец минувшей недели, в России было подтверждено 807 случаев заболевания пандемическим гриппом. Основная часть заболевших – это прибывшие из зарубежных стран. В частности, в сводках Роспотребнадзора чаще всего фигурируют Великобритания, Болгария, Турция и Испания.

Случаи заболевания зарегистрированы в 58 субъектах страны. При этом наибольшее число заболевших наблюдалось в Москве, Московской, Мурманской, Кировской, Сахалинской и Свердловской областях, а также в Забайкальском и Пермском краях.