Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартовал семинар по профилактике передачи ВИЧ от матери ребенку

20 октября 2009, 12:52
В Екатеринбурге 20 – 22 октября проходит семинар по профилактике передачи ВИЧ от матери ребенку для врачей акушеров-гинекологов медицинских учреждений Свердловской области.
Об этом сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Свердловской области.

В рамках «Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения» в 2009 году Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заключила с Институтом Здоровья Семьи (Москва) государственный контракт на выполнение работ по комплексу мероприятий, направленных на профилактику передачи ВИЧ от матери ребенку в 2009 году.

Согласно государственному контракту в 30 территориях, одной из которых является Свердловская область, будут проведены отдельные мероприятии.

Запланированы семинары по профилактике передачи ВИЧ от матери ребенку для сотрудников женских консультаций, детских поликлиник и родильных домов, центров по профилактике и борьбе со СПИД, Роспотребнадзора, родовспомогательных учреждений систем ФМБА и УФСИН. Кроме того, будет проведена оценка готовности медицинских учреждений проводить профилактику передачи ВИЧ от матери ребенку. Также ВИЧ-инфицированные женщины получат информационные буклеты.