Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские медики предлагают горожанам анкету по профилактике онкозаболеваний

6 октября 2009, 10:54
Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга и муниципальные поликлиники предлагают всем жителям проверить свое здоровье, ответив на вопросы анкеты по онкологии.
Об этом сообщает официальный портал уральской столицы.

В отделе общественных связей горздрава отмечают, что раннее выявление онкологических заболеваний является залогом их излечения, важно не «пропустить» первые симптомы.

Согласно статистике, первое место по онкозаболеваниям занимают у женщин рак молочной железы и шейки матки, у мужчин — рак легких. За ними следуют рак прямой и толстой кишки, желудка и кожи. Продолжительность жизни у людей, поздно выявивших заболевание на 3 и 4 стадиях, снижается в среднем на 26 лет. Поэтому медики настоятельно рекомендуют вовремя выявить симптомы на ранних стадиях и остановить болезнь.

Найти и заполнить форму анкеты жители уральской столицы могут на официальном портале Екатеринбурга и в журнале «Уральская медицина» (за октябрь 2009 года).

После заполнения анкету необходимо прислать по адресу: 620073, г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 19, ком. 102 (Отдел общественных связей Управления здравоохранения г. Екатеринбурга), либо по электронной почте press2@e-zdrav.ru. После обработки анкетных данных специалисты свяжутся по указанным в письме контактам.