Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Власти Индонезии обязали туристов носить маски

2 июля 2009, 18:55
Власти Индонезии сделали ношение марлевых повязок обязательным для всех туристов, прибывающих из стран с неблагополучной обстановкой по гриппу H1N1, сообщает Bernama.
Как заявила министр здравоохранения Индонезии Сити Фадила Супари (Siti Fadilah Supari), запас марлевых повязок будет создан во всех пунктах прибытия иностранцев. Сообщается, что средства индивидуальной защиты будут предоставляться бесплатно.

Кроме того, всем приезжим предложат заполнить специальные декларации о состоянии здоровья, которые будут сохраняться в течение семи дней инкубационного периода болезни или всего времени пребывания туриста в стране. Специалисты также будут контролировать температуру тела всех прибывающих в Индонезию: как туристов, так и ее жителей.

По данным министерства здравоохранения Индонезии, лабораторные исследования подтвердили наличие вируса гриппа H1N1 у восьми человек. Четверо из них являются гражданами Индонезии, другая половина – приезжие из Австралии. Одни из заразившихся уже выписан из больницы.