Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Еще одна вспышка педикулеза в екатеринбургской гимназии

27 апреля 2009, 15:56
В гимназии «Арт-этюд» в Екатеринбурге 40 школьников заболели педикулезом, сообщили родители пострадавших детей.
Сегодня в гимназии, расположенной на улице Уральских рабочих в Орджоникидзевском районе города, был проведен внеплановый осмотр детей школьным медработником. Как рассказали ученики своим мамам и папам, в школе уже 40 человек заразились педикулезом. Пострадавшие – ученики начальной школы и 5-7 классов. Родители гимназистов возмущены тем, что больные дети не были вовремя изолированы от здоровых, а информацию о распространении инфекции администрация школы скрыла. Сейчас родители собираются обращаться с жалобой в прокуратуру. Свои фамилии пострадавшие не называют – боятся репрессий со стороны учителей в отношении детей, которые могут последовать из-за придания нелицеприятной истории огласке.

Директор школы Анастасия Семенова информацию о факте заболевания учеников педикулезом подтвердила агентству ЕАН, но точное число заболевших назвать отказалась.

«Это, конечно, не эпидемия, но случаи такие есть. Был проведен осмотр всех детей, заболевших отправили домой, здоровые учатся в обычном режиме. Все данные переданы в СЭС» - пояснила Анастасия Анатольевна.

Территориальное управление Роспотребнадзора по Екатеринбургу в настоящее время собирает информацию по данному инциденту.