Женщина из Камышлова родила в Областном перинатальном центре 12-го ребенка. Мальчика назвали Костей. Он родился абсолютно здоровым с весом 2400 граммов и ростом 49 сантиметров. В семье теперь восемь мальчиков и четыре девочки.
Специалисты отмечают, что роды прошли благополучно. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Лилия рассказала, что новорожденный стал самым маленьким из всех ее детей. Имя для него выбрал старший сын. Он родился в тот же день, но на 19 лет раньше. Ее старшей дочери уже 24 года.
В Минздраве региона отметили, что подобные случаи требуют особого контроля врачей. Для этого в области развивают сеть перинатальных центров и усиливают медицинскую помощь беременным.
- В Свердловской области открыли первый родовой зал с царским дизайном от «Сима-ленда».
- В женских консультациях начнут «нежно» отговаривать от абортов. Заниматься этим будет специальная команда. В ее состав войдут акушер-гинеколог, медицинский психолог, социальный работник, священник, а еще экономист и юрист.
