Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Замгубернатора назвала центр детской онкологии в Екатеринбурге самым передовым среди регионов

2 июня 2025, 17:18
Фото: 66.RU
Во время визита в медучреждение Татьяна Савинова пообщалась с пациентами и их родителями, а также приняла участие в открытии выставки «Сильнее диагноза»

Заместитель губернатора Свердловской области и министр здравоохранения региона Татьяна Савинова посетила пансионат Центра детской онкологии и гематологии при ОДКБ. Вместе с главным врачом Олегом Аверьяновым и директором фонда святой Екатерины Александром Андреевым она осмотрела центр и пообщалась с маленькими пациентами и их родителями.

Замгубернатора назвала центр детской онкологии в Екатеринбурге самым передовым среди регионов
Фото: 66.RU

По словам министра, Свердловский центр — один из самых престижных и самый передовой среди регионов. «Он имеет очень высокую репутацию на российском уровне, в том числе в Федеральном центре имени Дмитрия Рогачева», — сказала Татьяна Савинова.

Александр Андреев, директор Фонда святой Екатерины:

— Пансионат — это забота о ребенке в период лечения от тяжелого заболевания. Это главная цель, ради которой учредители фонда святой Екатерины вместе с другими благотворителями помогли построить этот медицинский центр. Уже около тысячи детей получили здесь помощь и поддержку в нужный момент, и это серьезный результат нашей совместной работы.

Во время визита в пансионат Татьяна Савинова также приняла участие в открытии выставки «Сильнее диагноза», которая была организована при поддержке благотворительного фонда РМК. Экспозиция посвящена детям, победившим страшную болезнь. Их истории призваны поддержать тех, кто еще борется за полноценную жизнь.

Марина Шулева