Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Областной министр назвал пять причин не переживать за больницу, на которую пожаловались Владимиру Путину

20 декабря 2023, 16:20
Основной ремонт здания пройдет в 2024 году. Часть работ на первом этаже выполнят до новогодних каникул.

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов рассказал, что для модернизации больницы в поселке Рефтинском приняли ряд мер.

Представители минздрава:

  1. организовали график ремонтов. Две бригады строителей в будни будут проводить работы на лестничных площадках и в переходе, а по выходным — в холлах и кабинетах. На первом этаже до новогодних каникул обновят плитку и оконные блоки, отштукатурят и покрасят стены, отреставрируют приемный покой и кабинет врача отделения. После праздников приступят к ремонту второго, третьего и четвертого этажей стационара;
  2. запустили кабинет физиолечения с 20 декабря. Для него закупят дополнительное оборудование;
  3. выстроили порядок приема узких специалистов. С этой недели по субботам начнет вести прием эндокринолог, со следующей — по средам — детский и взрослый лор;
  4. сформировали график проведения диспансеризации жителей Рефтинского;
  5. решили вопрос с начислением зарплаты и премий коллективу врачей.

В 2022 году на капитальный ремонт части помещений поликлиники в рамках федеральной программы выделили 5,8 млн рублей, пишет департамент информационной политики Свердловской области со ссылкой на губернатора Евгения Куйвашева.

  • Экс-депутат думы Рефтинского Егор Перминов 14 декабря пожаловался Владимиру Путину на ситуацию со здравоохранением в поселке с населением 15 тыс. человек. Еще во время прямой линии с президентом РФ Куйвашев отправил Карлова в больницу. На первом этаже уже сделали ремонт, сказал он тогда.