Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экс-депутат свердловского поселка пожаловался Владимиру Путину на разваливающуюся больницу

14 декабря 2023, 17:07
Справедливоросс Егор Перминов заявил, что «власти занимаются благоустройством территорий, но не медициной». Президент ответил, что в стране работает программа развития первичного звена здравоохранения. Ее собираются продлить.

Бывший депутат думы поселка Рефтинский от «Справедливой России» Егор Перминов во время прямой линии и пресс-конференции пожаловался Владимиру Путину на состояние местной больницы.

«Зарплаты врачей оставляют желать лучшего. Ремонт еще советский и разваливается на глазах. Нехватка персонала. Мы не можем получать нормальную медпомощь и просим вас помочь», — сказал он.

Президент России уточнил, что в стране работает программа развития первичного звена здравоохранения.

«У нас строят фельдшерско-акушерские пункты, обновляют. Четырнадцать тысяч машин туда отдали. Мы обязательно продлим программу, это будет часть будущей президентской программы. Средства направляются солидно, немало сделано, но, судя по тому, что мы видим, недостаточно. Здесь очень важно уделить особое внимание сельской местности. Туда уходит больше половины средств. По конкретному объекту мы поработаем, конечно», — сказал Владимир Путин.

Ремонт в больнице Рефтинского начали в 2022 году. На это в рамках федеральной программы выделили 5,8 млн рублей.

На место в Рефтинский выехал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.