Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В торговых центрах Екатеринбурга проведут бесплатную диспансеризацию. Сроки, адреса

7 декабря 2022, 12:21
В этих же пунктах можно поставить прививку против гриппа, сovid-19, дифтерии, столбняка, гепатита В, кори, краснухи и анонимно сдать тест на ВИЧ.

Акция «Здоровье» будет двухдневной и пройдет в ТРЦ «Мега» (Металлургов, 87) и «Гринвич» (8 Марта, 46). 9 декабря можно прийти с 12:00 до 18:00, а 10 декабря — с 10:00 до 16:00. Предварительно записываться не нужно, с собой необходимо взять только паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

С помощью комплексного исследования можно:

  • узнать состояние сердца и дыхательной системы,
  • измерить уровень общего холестерина, глюкозы и кислорода в крови,
  • измерить внутриглазное и артериальное давление,
  • пройти осмотр полости рта,
  • получить консультацию терапевта,
  • обследовать кожу дерматоскопом.

Кроме того, в этих же пунктах есть возможность поставить прививку против гриппа, сovid-19, дифтерии, столбняка, гепатита В, кори, краснухи и пройти анонимное тестирование на ВИЧ.

«Во время диспансеризации медработники выявляют в первую очередь людей с ранними признаками онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Еще одна важная задача — выявить тех, кого врачи называют «пограничниками». Эти люди чувствуют себя здоровыми, но если они не изменят образ жизни, то велика вероятность развития заболеваний в ближайшие 10 лет», — уточнил главный внештатный специалист по медпрофилактике минздрава Свердловской области Александр Харитонов.

Каждый участник акции после прохождения диспансеризации получит индивидуальный паспорт здоровья и рекомендации по профилактике или лечению возможных болезней.

  • За 11 месяцев 2022 года для прохождения профосмотров в больницы и поликлиники Свердловской области обратилось более 790 тыс. человек. У каждого пятого врачи заподозрили то или иное серьезное заболевание и предложили пройти второй этап диспансеризации для уточнения диагноза. Первую строчку в списке заболеваний, выявленных в ходе диспансеризации, занимают болезни системы кровообращения, на втором месте — заболевания пищеварительной системы.