Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловскую область завезут 10 тысяч доз вакцины от коронавируса для подростков

17 августа 2022, 13:44
В Свердловскую область завезут 10 тысяч доз вакцины от коронавируса для подростков
Фото: архив 66.RU
Первую партию «Спутник М» на 2 400 доз доставили в субъект РФ в январе. К первому февраля ее полностью израсходовали.

Министерство здравоохранения Свердловской области подало заявку на поставку 10 тысяч доз вакцины для подростков «Спутник М». Об этом 66.RU сообщил оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Обращение в Москву сделали на фоне роста заболеваемости covid-19 в стране. Когда партия придет в регион, неизвестно.

На сегодняшний день прививки «Спутник М» поставили более 7 тысяч подростков. Правила вакцинации не изменились: с 12 лет по-прежнему прививают с согласия родителей или законных представителей, с 15 лет ставить вакцину можно уже с согласия самих школьников.

Первую партию «Спутник М» на 2 400 доз доставили в субъект РФ в январе. К первому февраля всю вакцину уже использовали.

  • В России после отмены Роспотребнадзором всех пандемийных ограничений со второй половины июля начала расти заболеваемость коронавирусом. А уже 11 августа впервые за пять месяцев выявили более 25 тысяч заразившихся сovid-19. Также в стране резко вырос спрос на вакцинацию от ковида — в некоторых клиниках рост составляет более 150%.
  • С августа в России начали постепенно возвращать коронавирусные ограничения. Масочный режим уже вернули в Бурятии, рекомендации также выпустили в Санкт-Петербурге и Республике Алтай. С официальным заявлением выступил и глава Минздрава Михаил Мурашко, подчеркнув, что сегодня снова важно носить маски в общественных местах и вовремя ревакцинироваться. Но в Свердловской области ковидные ограничения пока не возвращают, несмотря на то, что регион находится на четвертом месте по заболеваемости в стране. Подробнее о том, когда в Екатеринбурге снова начнет действовать масочные режим — читайте здесь: