Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ковидный» роддом на Уралмаше вернулся к нормальной работе

28 марта 2022, 13:21
Роддом городской клинической больницы № 14 вновь начал в штатном режиме принимать рожениц Железнодорожного, Орджоникидзевского и Кировского районов Екатеринбурга — до этого медицинское учреждение полгода, с октября 2021 года, было госпиталем для беременных с симптомами ОРВИ, гриппа и коронавируса.

Последние годы в роддом поставляется современное оборудование, которые расширяет возможности для своевременной и качественной диагностики патологий у беременных, а также заболеваний щитовидной железы, брюшной полости и других органов в послеродовой период.
По словам председателя медицинской фракции гордумы Алексея Вихарева, последние годы он помогает роддому различными поставками. В этот раз он подарил медучреждению аппарат ультразвуковой диагностический Mindray DC-40EXP.

«Городской больнице № 14 я помогаю около двух лет, начинали с продуктов и воды. По мере необходимости закупал сюда медицинское оборудование и мебель. В этот раз – аппарат УЗИ. Важно, что у женщин, ожидающих малышей, будет теперь дополнительная возможность обследоваться в роддоме по месту жительства. Хорошее оснащение больницы позволит роженицам делать выбор в его пользу без снижения ожиданий и требований к качеству медицинских услуг», — написал Вихарев в своем телеграм-канале.

Заместитель руководителя по акушерско-гинекологической службе Юлия Шабарчина отметила, что ультразвуковая диагностика играет значительную роль, когда пациентам требуется неотложная помощь.

  • Алексей Вихарев помогает крупным больницам Екатеринбурга — ГКБ № 14, № 23, а также областному онкологическому диспансеру.
  • Ранее для ГКБ № 14 он закупил и передал пульсоксиметры, кресла-коляски, медицинские кушетки, диагностический комплекс, паровой стерилизатор для лаборатории.
  • За год депутаты медицинской фракции гордумы оказали помощь учреждениям Екатеринбурга на сумму свыше 15 миллионов рублей. Кроме того, депутаты медфракции проводят вакцинацию во дворах и торговых центрах. Меньше чем за год в таких выездных пунктах прививки поставили 45 тысяч человек. Работа в этом направлении продолжается.