Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В торговых центрах закрыли пункты вакцинации от коронавируса

21 марта 2022, 08:34
В торговых центрах закрыли пункты вакцинации от коронавируса
Фото: архив 66.RU
С 21 марта сделать прививку или ревакцинироваться в «МЕГЕ» и «Гринвиче» не получится. Об этом ТРЦ заявили на официальных страницах в соцсетях.

В Кольцово также больше не работает прививочный кабинет, о чем рассказали в пресс-службе аэропорта.

Главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Харитонов объяснил, что при принятии решения о закрытии выездных пунктов учитывали динамику обращения в них жителей и потребность поликлиник в медиках.

Сделать прививку по предварительной записи все желающие могут в медицининских учреждениях. Запись доступна по телефону районной больницы или единому номеру 122, а также на портале госуслуг и на официальных сайтах медучреждений. Для прохождения вакцинации потребуются полис ОМС, паспорт и СНИЛС.

На момент публикации в оперштабе не ответили на запрос 66.RU о числе вакцинированных против коронавируса на сегодня жителей региона.

UPD: В оперштабе сообщают, что только в пунктах вакцинации областных медицинских учреждений (без учета федеральных и ведомственных) привито на сегодня 79,7% взрослого населения Свердловской области.

  • В середине февраля этого года замгубернатора Свердловской области Павел Креков заявил на брифинге, что в регионе вакцинацию от коронавируса прошла большая часть взрослого населения. Тогда он подчеркнул, что больше нет необходимости в использовании QR-кодов как мотивационной меры. Основной упор, по его словам, предстоит сделать на добровольную вакцинацию подростков.
  • С 21 февраля коронавирусные сертификаты в России начали выдавать при наличии антител к инфекции, даже если не было подтвержденного медиками диагноза. 10 марта в Свердловской области отменили все ковидные ограничения, кроме масочного режима. За день до этого оперштаб зафиксировал снижение заболеваемости в регионе в два раза. 11 марта в Екатеринбурге закрыли большую часть выездных пунктов вакцинации.