Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд святой Екатерины из-за роста заболеваемости коронавирусом купит городу еще 20 машин скорой помощи

24 января 2022, 14:29
Фонд святой Екатерины из-за роста заболеваемости коронавирусом купит городу еще 20 машин скорой помощи
Фото: 66.RU
На линию они выйдут уже в следующем месяце.

Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский — учредители Фонда святой Екатерины — выделили 114 млн рублей на покупку двух десятков машин скорой помощи. Новые автомобили выйдут на линию в кратчайшие строки — уже в феврале.

Решение поддержать систему здравоохранения было принято после обращения за помощью в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом к благотворителям главы Екатеринбурга Алексея Орлова. По статистике, за последние две недели в Свердловской области число случаев заражения коронавирусом выросло почти в 2,5 раза.

Александр Андреев, директор Фонда святой Екатерины:

— Мы каждый день видим, как на дорогах Екатеринбурга постоянно работают машины скорой медицинской помощи, переданные учредителями врачам в прошлом году. В феврале их количество существенно увеличится, а значит, скорость реагирования на вызовы жителей города сократится.

За последние два года автопарк городской скорой медицинской помощи пополнился 55 новыми автомобилями, которые также были приобретены учредителями Фонда святой Екатерины. При этом общий объем поддержки системы здравоохранения региона учредителями уже составляет больше 2,2 млрд рублей.