Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В поликлиниках Екатеринбурга приостановили прием здоровых детей

10 декабря 2021, 19:53
В поликлиниках Екатеринбурга приостановили прием здоровых детей
Фото: архив 66.RU
Решение приняли из-за всплеска заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Детские медучреждения Екатеринбурга временно приостановили прием здоровых детей в поликлиниках из-за роста заболевавших ОРВИ и гриппом.

«Детские медучреждения Екатеринбурга принимают решение о переводе поликлиник в особый режим работы. В целях предупреждения распространения острых респираторно-вирусных заболеваний временно отменены приемы здоровых детей в условиях поликлиники», — сообщили в пресс-службе минздрава Свердловской области.

Для эффективного оказания медицинской помощи заболевшим детям в детских больницах города увеличили число специалистов, задействованных в оказании неотложной помощи.

При этом патронажи к новорожденным и детям раннего возраста будут осуществляться на дому.

«Принимаемые меры лечебными учреждениями помогут стабилизировать ситуацию с ростом и распространением сезонных респираторных заболеваний среди детей Екатеринбурга», — пояснили в ведомстве.

Ранее в региональном Роспотребнадзоре сообщили, что зафиксировали превышение эпидпорога по ОРВИ в Свердловской области на 60,9%. При этом в Екатеринбурге превышение уровня эпидпорога по совокупному населению зафиксировано на 91,6%.