Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Привитые тоже умирают. Статистика одного ковидного госпиталя Екатеринбурга

27 сентября 2021, 16:36
Привитые тоже умирают. Статистика одного ковидного госпиталя Екатеринбурга
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Главной целью эксперимента главврача больницы № 24 было доказать антипрививочникам, что вакцинация не спасает от заражения, но в большинстве случаев спасает от смерти. После двух недель исследования выяснилось, что привитые пациенты составляют 10% от всех госпитализированных, а умирает всего 1%.

Главврач больницы № 24 Екатеринбурга Алексей Малинкин озвучил итоги двухнедельного исследования по количеству госпитализаций и смертности от коронавируса среди привитых и непривитых пациентов.

«Болеют ли ковидом вакцинированные? Да. Примерно 10% от всех госпитализированных к нам. Умирают? Крайне редко. Всего 1% от всех летальных исходов», — прокомментировал он результаты на личной странице в Instagram. Вот какую статистику он предоставил:

  1. Госпитализировано за две недели 409 пациентов, из них вакцинированных — 41.
  2. Смертей — 91, из них один привитый.

Также он отметил, что привитые переносят коронавирус легче. Так, за две недели в реанимациях единовременно оказывалось не более одного человека, прошедшего вакцинацию. Из непривитых пациентов в реанимационное отделение одновременно попадали до 61 человека.

  • Прививку от сovid-19 в Свердловской области на сегодня поставили 1 млн 175 тысяч человек, или 27,4% населения. Для достижения коллективного иммунитета необходимо, чтобы этот показатель достиг 60%.
  • За последние сутки в Свердловской области коронавирусом заболели 528 человек, умерло — 39 человек. Всего с начала пандемии в регионе новой инфекцией заболели 137,3 тысячи человек. Всего в субъекте РФ зарегистрировано 6,1 тысячи летальных случаев.