Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Больницы начали перепрофилировать под борьбу с Covid-19. В Свердловской области подготовили еще 700 коек

14 июня 2021, 14:01
Дополнительные места для коронавирусных пациентов появились в областном госпитале для ветеранов войн, ГКБ № 14 и ЦГБ № 3 Екатеринбурга, а также в медучреждениях Верхней Пышмы и Кушвы.

В Свердловской области за последнюю неделю дополнительно развернули 708 коек для лечения больных COVID-19. Такое решение связано с ростом числа заболевших. Как уточнили в региональном оперштабе на запрос корреспондента 66.RU, места для таких больных освободили в областном госпитале для ветеранов войн, ГКБ № 14 и ЦГБ № 3 Екатеринбурга, а также в медучреждениях Верхней Пышмы и Кушвы.

Также там подчеркнули, что сейчас дефицита мест для больных COVID-19 в регионе нет.
Оказывается вся плановая медицинская помощь. По данным оперштаба, все заболевшие не ставили прививку против COVID-19.

  • По последним официальным данным, общее количество зафиксированных в Свердловской области случаев коронавирусной инфекции составляет 90 842 человека. За последние сутки в регионе выявили 138 новых случаев. Состояние 313 госпитализированных оценивается как тяжелое, 147 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 116 – на аппаратах ИВЛ. За последние сутки зарегистрировано 12 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев с начала пандемии – 3597.
  • С начала июня 2021 года в России начали возвращать коронавирусные ограничения. Так, из-за роста заболеваемости мэр Москвы Сергей Собянин объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня с сохранением зарплаты. Кроме того, в некоторых регионах также ограничили работу общепита, детских лагерей и отменили массовые мероприятия.

Еще больше новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!