Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Дирижабле» выстроилась очередь за прививкой от коронавируса. Фото

17 февраля 2021, 11:47
В «Дирижабле» выстроилась очередь за прививкой от коронавируса. Фото
Фото: Александр Рыжков, читатель 66.RU
Вакцину «Спутник V» впервые в Екатеринбурге ставят в торговом центре. В очереди за прививкой 66.RU насчитал больше сорока человек.

В 11 часов в ТЦ «Дирижабль» началась вакцинация от коронавируса — выездную акцию в Екатеринбурге проводят впервые. Получить препарат без записи могут все здоровые горожане, у кого есть паспорт, полис и СНИЛС. Медики планируют привить до 700 человек за три часа.

Пресс-служба минздрава Свердловской области опубликовала фото очереди в начале вакцинации — столпотворения на втором этаже, где проходит вакцинация, на тот момент не было, в ожидании прививки находились больше сорока человек. Но позже людей в очереди стало гораздо больше (на фото выше).

Так выглядела очередь к началу вакцинации

Выездная акция продлится до 14 часов.

Через 21 день тем, кто сегодня получит вакцину, поставят вторую «порцию» препарата. Накануне в департаменте информационной политики заявили, что если увидят высокий спрос на такие акции, их будут проводить и на других площадках.

  • Выездная вакцинация в ТЦ примечательна тем, что вакцину можно получить без записи заранее — достаточно прийти и дождаться своей очереди.
  • Перед прививкой всех горожан осматривает терапевт и допускает, если нет противопоказаний.
  • Ежедневно в Свердловской области в среднем прививают 9 тысяч человек. В понедельник, 15 февраля, регион получил еще 30 тыс. доз «Спутника V». 13 тыс. из них пришла в индивидуальных ампулах, рассчитанных на одного пациента. Еще 17 тысяч — в ампулах, рассчитанных на пять человек.