Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зараженных коронавирусом медиков попросили вернуться к работе

1 ноября 2020, 11:17
Зараженных коронавирусом медиков попросили вернуться к работе
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Из-за нехватки врачей городская больница №1 в Каменске-Уральском прекратила принимать пациентов.

Во время второй волны пандемии в Каменске-Уральском столкнулись с острой нехваткой врачей. Как сообщил телеканал «Настоящее время», две трети персонала городской больницы №1 находятся на больничном или в карантине, поэтому учреждение почти не принимает новых пациентов.

В первом корпусе ГБ №1 полностью остановлена терапевтическая помощь и не проводятся плановые операции. «А что сделаешь, если все на пандемию кинуты? Вы знаете, что они на износ все работают. Врачей, у кого пандемия [коронавирус, — прим. ред.] бессимптомная, просят работать, выходить — даже вот так», — цитирует телеканал одного из сотрудников, который общался с журналистами анонимно.

За медицинской помощью теперь горожане вынуждены обращаться в районную больницу села Покровское за 30 километров от города. Тем, у кого нет машины или возможности нанять такси, приходится добираться на общественном транспорте, который в Покровское ходит редко.

«Мне сейчас к кардиологу нужно везти внука, а его нет! Придется везти в другой район к кардиологу», — рассказала одна из горожанок.

По последним данным, в ковидных госпиталях Свердловской области находятся около 7,5 тысяч пациентов. Почти 300 человек в тяжелом состоянии, больше 200 находятся в реанимации.