Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Единственный в Екатеринбурге институт дерматологии перепрофилировали в ковидный госпиталь

29 октября 2020, 11:05
Сотрудники, которые разрабатывают современные технологии диагностики, профилактики и лечения инфекций, передаваемых половым путем, вынуждены работать в красной зоне.

Уральский НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии на Щербакова, 8 оказался в списке учреждений, где создали резервные койки для лечения больных коронавирусом.

«Региональный минздрав делает все необходимое, чтобы экстренная и плановая помощь пациентам в Свердловской области сохранялись в полном объеме. Больные перенаправляются в другие лечебные учреждения по профилю в соответствии с планами маршрутизации», — сообщили в региональном оперативном штабе.

Как указано на сайте минздрава, сотрудники НИИ, в частности, занимаются изучением эпидемиологии, патогенеза и разработкой современных технологий диагностики, профилактики и лечения инфекций, передаваемых половым путем и их осложнений, хронических дерматозов, микотической инфекции и иммунозависимых заболеваний. Также там проходит:

  • апробация новых отечественных препаратов для наружной терапии;
  • ведется разработка научных основ профилактики, диагностики и лечения инфекций, передаваемых половым путем и их осложнений;
  • создание новых терапевтических технологий, наружных препаратов;
  • совершенствование специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи населению.