Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Омске врачи скорой привезли больных прямо к зданию минздрава, потому что госпитализировать их некуда

28 октября 2020, 09:40
По словам медиков, сложности с размещением больных возникают каждую смену.

В Омске две бригады скорой помощи привезли пациентов в тяжелом состоянии к зданию регионального минздрава. В тот момент в автомобилях находились 70-летняя больная с 81% поражения легких и мужчина 85 лет с 88% поражения легких, сообщает NGS55.

«Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили непосредственно спросить, может, нам тут подскажут. Больная на 100% нуждается в госпитализации, везти домой я ее не могу ни по человеческим, ни по медицинским показаниям. А везти некуда, потому что не дают никакой информации. Надеемся, что здесь что-то прояснят», — рассказала один из медиков. По ее словам, сложности с размещением больных возникают каждую смену.

Пациентку госпитализировали в 11 утра. Скорая приехала к зданию минздрава поздним вечером. По словам родственников пациентки, они ждали скорую три дня, после чего ее отвезли, чтобы сделать компьютерную томографию, но больную отказались принимать в стационар.

За последние сутки в России выявили 16 550 новых случаев заражения коронавирусом. По данным на 27 октября, с начала пандемии в стране заболели 1 547 774 человека, скончались 26 589 пациентов.