Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три КТ-центра в Екатеринбурге перешли на круглосуточный режим работы из-за огромных очередей

26 октября 2020, 13:03
Три КТ-центра в Екатеринбурге перешли на круглосуточный режим работы из-за огромных очередей
Фото: архив 66.RU
С середины октября перед больницей № 24, где больным коронавирусом проводят томографию, стоят очереди скорых. Чтобы снизить нагрузку на центр, три других увеличили время работы.

Амбулаторные центры в ГКБ № 14, противотуберкулезном диспансере и госпитале ветеранов войн перешли на круглосуточный режим работы. До этого без перерыва работал лишь КТ-центр в больнице № 24, сообщили 66.RU в оперативном штабе. По вечерам там выстраивались очереди из скорых.

Очереди связаны с правилами маршрутизации — бригада скорой должна не только доставить пациента на томографию, но и дождаться его распределения, чтобы отвезти в больницу, пишет Znak.com. В ближайшее время вернется в строй и амбулаторный центр в отделении противотуберкулезного диспансера на Чапаева.

Замгубернатора Павел Креков объяснял появление очередей двумя причинами. «Объективные — то, что действительно стало больше нуждающихся в этих обследованиях. Субъективные — знаете, иногда звонят и говорят: мне бы глянуть, что там у меня. Сейчас не те времена, когда можно «просто глянуть», — говорил чиновник.