Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В турецком госпитале за сутки скончалось 13 новорожденных

23 сентября 2008, 13:15
В государственной больнице в турецком городе Измире зарегистрировано 13 случаев смерти новорожденных в течение 24 часов. Причины гибели детей пока не установлены, сообщает Sky News.

В настоящее время проводится расследование причин инцидента, сообщил глава местного отдела здравоохранения Мехмет Озкан (Mehmet Ozkan). По его словам, более подробный отчет об этом происшествии будет представлен позже в течение дня.

По информации турецких газет, все погибшие дети родились раньше срока и были недоношены. Их смерти были зарегистрированы в больнице Tepecik в прошедшие выходные. Предполагается, что причиной их гибели стала инфекция.

Ранее, в июле этого года в Турции уже отмечался подобный инцидент В больнице Анкары за 15 дней скончалось 27 новорожденных детей. Представители госпиталя объяснили, что дети погибли вследствие таких причин как гипертензия, сердечная недостаточность или осложнения родов. Однако турецкие профсоюзы связали гибель детей с инфекцией, развившейся из-за плохих санитарных условий.