Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поликлиники возобновили плановую помощь после перерыва на COVID

3 сентября 2020, 13:00
Поликлиники возобновили плановую помощь после перерыва на COVID
Фото: Ирина Смирнова, архив 66.RU
Врачи принимают только пациентов в масках и перчатках. Посетителям рекомендуют не подходить близко к друг другу — опасность заражения коронавирусом до сих пор сохраняется.

С 3 сентября сотрудники городских поликлиник начали оказывать плановую медпомощь, сообщили 66.RU в управлении здравоохранения Екатеринбурга. До этого пациентов принимали в основном по неотложным случаям.

Помещения поликлиник проходят санитарную обработку между приемом пациентов в течение дня. Врачи обращают внимание: опасность заражения коронавирусом до сих пор сохраняется, поэтому пациенты должны носить маски и перчатки.

«Мы понимаем, как важно в непростых эпидемиологических условиях оказывать необходимую медицинскую помощь горожанам. Профильная помощь открывается в поликлиниках с учетом методических рекомендаций от Роспотребнадзора. Это необходимо, несмотря на то, что еще выявляются новые случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией», — сказал начальник Горздрава Денис Демидов.

Записаться на прием в поликлинику можно через единую городскую регистратуру по телефону 8 (343) 204–76–76, контакт-центр поликлиники или на сайте больницы.