За сутки в Свердловской области подтвердили рекордное за месяц число погибших от коронавируса
За последние сутки в Свердловской области зарегистрировали 116 новых случаев заражения коронавирусом, из них 36 — в Екатеринбурге. Число заболевших с начала пандемии в регионе достигло 24 598 человек.
«Состояние 86 госпитализированных оценивается как тяжелое, 84 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 50 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 273. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщили в региональном оперативном штабе.
Штаб подтвердил смерти еще 11 пациентов. До этого большее число летальных исходов за сутки регистрировали только 30 июля — тогда скончались 13 человек. Общее число погибших от коронавируса достигло 420 жителей области. Выздоровели за все время 19 626 пациентов.

По данным полпредства УрФО на 24 августа, доля занятых коек, зарезервированных в Свердловской области для лечения больных коронавирусом, составляет 49,9%.
В России за сутки выявили 4696 новых заболевших. За все время пандемии заразились 966 189 человек, скончались 16 568, выздоровели 779 747.