Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге начали проводить экспресс-тестирование на антитела к коронавирусу

19 июня 2020, 13:07
Узнать свой статус можно в течение 15 минут.

В Клиническом институте репродуктивной медицины, расположенном в здании Ельцин Центра, с сегодняшнего дня стартует программа по оценке иммунологического статуса к COVID-19. Тесты помогут определить, есть ли в крови антитела IgM и IgG к коронавирусу. Наличие IgM будет означать, что человек болеет прямо сейчас. Глобулины IgG будут свидетельствовать о том, что человек переболел и у него имеется иммунитет.

Если эксперты обнаружат IgM, то для уточнения диагноза пациента направят в одну из 12 сертифицированных лабораторий Екатеринбурга, где он должен будет сделать ПЦР (полимеразная цепная реакция) тест.

Экспресс-тест на иммуноглобулины в Клиническом институте репродуктивной медицины можно сдать безболезненным методом забора крови из пальца, не требующим дополнительной подготовки. Результат будет готов в течение 10–15 минут, сообщили в пресс-службе Ельцин Центра.

Чтобы сдать тест, нужна предварительная запись по телефону 8-967-907-26-93. Стоимость услуги для всех желающих — 2250 рублей. Для держателей карты лояльности Ельцин Центра действует скидка 10%.

Ранее 66.RU публиковал список мест, где в Екатеринбурге можно сдать тест на коронавирус и антитела. Как правило, результат сообщают в течение одних или нескольких суток.

Кроме того, в сервисе 2ГИС появилась информация, какие медицинские учреждения проводят тестирование на антитела — в лаборатории или с выездом на дом. Такие тесты проводят 1062 медучреждения в 16 городах, в том числе в Екатеринбурге. Чтобы найти подходящую лабораторию, нужно на сайте 2gis.ru или в мобильном приложении сервиса начать вводить запрос «тест на антитела ковид».

В Екатеринбурге начали проводить экспресс-тестирование на антитела к коронавирусу
Фото: Анна Коваленко, 66.RU