Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области второй день подряд регистрируют более 300 новых заболевших коронавирусом

12 июня 2020, 12:47
В Свердловской области второй день подряд регистрируют более 300 новых заболевших коронавирусом
Фото: Arkadiusz Stankiewicz / Agencja Gazeta / Reuters
Коэффициент распространения вируса в регионе растет.

За последние сутки в Свердловской области зарегистрировали 320 новых случаев заражений коронавирусной инфекцией, из которых 201 — среди жителей Екатеринбурге. За все время пандемии в регионе заболели 8826 человек.

«Состояние 81 госпитализированного оценивается как тяжелое, 74 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 39 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 547. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщили в региональном оперативном штабе.

Новых погибших от COVID-19, как и днем ранее, не зафиксировано. Таким образом, число скончавшихся от коронавируса не изменилось — 48 человек. Выздоровели 3912 пациентов.

В последнюю неделю наблюдалось временное плато по числу новых заболевших — на протяжении пяти дней подряд в области ежедневно регистрировали около 250 случаев. Это позволило ослабить ограничения: 8 июня губернатор разрешил работу ярмарок и рынков, магазинов с отдельным входом площадью до 400 квадратных метров, стадионов и ряда других объектов.

Однако уже второй день в регионе фиксируют более 300 заболевших. Вместе с этим растет и коэффициент распространения вируса — сегодня он составляет 1,17. Для перехода ко второму этапу снятия ограничений он не должен превышать 0,8.

В Свердловской области второй день подряд регистрируют более 300 новых заболевших коронавирусом
Фото: Настя Кеда, 66.RU

В России за сутки выявили 8987 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших достигло 511 423 человек. Скончались от COVID-19 6715 пациентов.