logo

Евгения Ройзмана 1 госпитализировали с поражением легких после COVID-19

Антон Буценко, архив 66.RU

До этого политик находился на домашнем лечении.

Экс-мэра Екатеринбурга госпитализировали в екатеринбургскую больницу № 40. У него обнаружена пневмония и поражение легких, пишет Znak.com. Евгений Ройзман 1 сообщил, что температуры, боли в груди и трудностей с дыханием у него нет. Политик чувствует себя удовлетворительно.

«Эпидемия не закончилась. Нужно очень внимательно следить, задеть может каждого. Болезнь коварная: никаких симптомов, а на КТ — пневмония», — сказал Евгений Ройзман 1 изданию.

Накануне политик опубликовал пост в Instagram*, где рассказал о первых симптомах болезни. «Несколько дней назад слегка уши заложило и горло почувствовал. Вроде не с чего. Температура 37.0. Справился за два дня», — написал он, добавив, что находится на домашнем лечении и самоизолировался в библиотеке в компании кота.

  • По последним данным, в Свердловской области подтверждено 7668 случаев коронавируса. Врачи вылечили почти половину заболевших — 3273 человека. Еще 43 скончались. Общее число случаев COVID-19 в России превысило 476 тысяч, в мире — 7,11 млн.

*Организация запрещена на территории РФ
1В списке иностранных агентов Минюста РФ