Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области зарегистрировали 261 новый случай заражения коронавирусом. Число погибших выросло

30 мая 2020, 12:41
В Свердловской области зарегистрировали 261 новый случай заражения коронавирусом. Число погибших выросло
Фото: Максим Шеметов / Reuters
Общее число заболевших в регионе превысило 5 тысяч.

За последние сутки в Свердловской области выявили еще 261 случай заражения коронавирусом у жителей Екатеринбурга (+193), Асбеста, Алапаевского, Арамильского, Артинского городских округов, Белоярского, Березовского, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Ирбитского района, Каменска-Уральского, Камышловского района, Карпинска, Качканара, Кировграда, Красноуфимска, Кушвы, Невьянского городского округа, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Первоуральска, Полевского, Пышминского и Сысертского городских округов, Уральского. Общее число заболевших выросло до 5184 человек.

Всего в регионе зарегистрировано 5184 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

«Состояние 71 госпитализированного оценивается как тяжелое, 53 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 28 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 354. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Выписано еще 145 человек. Всего уральские врачи вылечили 2142 пациента», — сообщили в региональном оперативном штабе.

Штаб подтвердил еще одну смерть от коронавируса. Таким образом, за время пандемии в регионе умерли 26 человек.

Коэффициент распространения вируса продолжает снижаться и теперь составляет 1,33. Но чтобы в регионе начали снимать ограничения, он должен быть не выше единицы.

В Свердловской области зарегистрировали 261 новый случай заражения коронавирусом. Число погибших выросло
Фото: Анна Коваленко, 66.RU

В России за последние сутки выявлено 8952 заболевших коронавирусом. За сутки скончался 181 человек с диагнозом COVID-19.

За время пандемии в стране выявлено 396 575 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 167 469 человек. Скончались 4555 человек.