Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СОСПП потратил 100 млн рублей на покупку аппаратов ИВЛ, спецодежды и экспресс-тестов для больниц

21 мая 2020, 19:19
Помощь получили медучреждения в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Ревде и Асбесте.

Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей выделил 68,5 млн рублей из спецсчета, который был создан для борьбы с распространением коронавируса, на покупку аппаратов ИВЛ для госпиталя ветеранов войн. Первая партия из 20 аппаратов ИВЛ производства «Тритон-ЭлектроникС» доставлена в медучреждение. Остальные 30 штук госпиталь получит в ближайшие дни.

По словам президента СОСПП Дмитрия Пумпянского, помощь была оказана по просьбе регионального оперативного штаба.

Дмитрий Пумпянский, президент СОСПП:

СОСПП потратил 100 млн рублей на покупку аппаратов ИВЛ, спецодежды и экспресс-тестов для больниц

— Нам удалось собрать на спецсчет СОСПП более 100 миллионов рублей в кратчайшие сроки. С помощью этих средств приобретаются экспресс-тесты и оборудование для городских больниц и диагностических лабораторий, различные препараты, медицинская одежда и средства индивидуальной защиты для медиков, санитарных врачей и полиции. На 68,5 млн рублей мы покупаем 50 аппаратов ИВЛ.

Сейчас госпиталь ветеранов войн перепрофилирован в инфекционный и принимает пациентов с COVID-19, которые находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает пресс-служба бизнес-объединения, помощь от бизнеса получили учреждения здравоохранения в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Ревде, Асбесте — всего 11 учреждений в 8 муниципальных образованиях.

  • К 21 мая в Свердловской области подтвердили 3308 случаев COVID-19. За сутки 174 теста дали положительный результат.
  • Федеральный оперативный штаб сообщил о двух погибших в Свердловской области, смерть которых связана с коронавирусом. Всего от инфекции на Среднем Урале скончались 10 человек.