Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из администрации Екатеринбурга на скорой забрали сотрудника с высокой температурой

18 мая 2020, 15:41
Из администрации Екатеринбурга на скорой забрали сотрудника с высокой температурой
Фото: архив 66.RU
В мэрии города пока не связывают это с коронавирусом.

К зданию администрации Екатеринбурга подъехала машина скорой помощи. Медики забрали сотрудника одного из ведомств. О приезде скорой 66.RU сообщила пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян.

«Был ли госпитализирован человек (госпитализация — факт помещения больного в стационар) я сказать не могу. Не владею такой информацией», — сказала Виктория Мкртчян. Кем именно был заболевший, пресс-секретарь тоже не раскрыла, сославшись на персональные данные и врачебную тайну.

Известно, что у сотрудника поднялась температура. По словам Виктории Мкртчян, информации о том, что это коронавирус, не было. «Подтверждением диагноза занимается Роспотребнадзор. Если у увезенного будет выявлен вирус, нам сообщат», — сказала она.

Как ранее писал 66.RU, источники говорили, что в минздраве Свердловской области обнаружили человека с коронавирусом. По неподтвержденным данным, он мог стать «нулевым пациентом», который контактировал с работниками ЦГКБ № 1, где произошла вспышка инфекции. Источники рассказывают, что это был водитель. Когда всех работников и пациентов больницы заперли на карантин, он сдал тест, но каким-то образом избежал изоляции и продолжал трудиться в министерстве, рассказал нам один из собеседников.