Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области умер еще один пациент с коронавирусом

14 мая 2020, 12:38
Количество заражений в регионе достигло 2362.

За последние сутки в Свердловской области коронавирус подтвердился у 64 человек. Это жители Екатеринбурга (+36), Артемовского, Арамильского городского округа, Березовского, Богдановича, Верхотурья, Камышлова, Красноуральска, Новоуральска, Полевского, Североуральска, Невьянска, Сысертского и Талицкого городских округов, а также у двух жителей других регионов, изолированных в санатории «Обуховский».

«Состояние 19 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 49 — как средней степени тяжести, остальных — как удовлетворительное. Выписано еще 40 человек. Уральские врачи вылечили в общей сложности 574 пациентов», — сообщили в региональном оперативном штабе.

Кроме того, один из пациентов скончался. «Речь идет о возрастном пациенте, госпитализированном в связи с осложнениями хронических заболеваний», — уточнили в штабе. Таким образом, общее количество летальных исходов у людей с подтвержденным коронавирусом выросло до четырех человек.

Общее число заражений в регионе достигло 2362 человек.

В России за последние сутки выявлено 9974 новых случая коронавируса в 84 регионах. Зафиксировано 93 летальных исхода, полностью выздоровели 5527 человек.

Общее число случаев заражения в стране достигло 252 245. За весь период зафиксировано 2305 летальных исходов, выздоровели 53 530 человек.