Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главный санврач региона: коронавирус «рано или поздно» появится во всех больницах

27 апреля 2020, 17:42
Главный санврач региона: коронавирус «рано или поздно» появится во всех больницах
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Замгубернатора Павел Креков также заявил о возможном появлении очагов коронавируса в каждой больнице Свердловской области. Чтобы этого не произошло, санитарные врачи и медики разрабатывают новые схемы маршрутизации больных.

Региональные власти предупредили жителей региона о потенциальной опасности. По словам Павла Крекова, очень много людей переносят коронавирус на ногах и почти без симптомов. При этом зараженные могут разносить заболевание.

Власти готовятся к сценарию заражения коронавирусом во всех больницах. Чтобы предотвратить это, посетителям медучреждений на входе измеряют температуру, врачей обеспечили масками и другими защитными средствами.

«Учитывая рост числа инфицированных, не исключен вариант, что в каждое лечебное учреждение рано или поздно будет занос, [зараженные] будут обращаться за медицинской помощью», — говорит главный санврач региона Дмитрий Козловских. «Сейчас минздрав должен организовать работу каждой больницы так, чтобы занос не привел к распространению инфекции внутри учреждения».

Замгубернатора подчеркнул, что речь о потенциальной угрозе. «Мы сейчас не робко ждем, когда все учреждения будут заражены коронавирусом. Мы должны принять такие меры, что даже если [зараженный] зайдет, то окажется в ситуации, когда распространение инфекции дальше невозможно», — сказал Креков.

  • 27 апреля на Среднем Урале подтвердили 59 новых случаев COVID-19. По словам Дмитрия Козловских, это ожидаемо и число заболевших продолжит расти.
  • Всего в Свердловской области — 454 заболевших, из которых 97 вылечились, а один умер. В России — 87,1 тыс. случаев.