Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские врачи создали «список памяти» коллег, погибших в борьбе с коронавирусом

27 апреля 2020, 14:47
Тем людям, которые знают о медработнике, умершем от коронавируса, предлагают заполнить специальную форму на сайте. Это важно, чтобы таких специалистов помнили, объясняют врачи.

«Список памяти», куда заносят имена медиков, погибших от коронавируса, опубликовали в интернете. Сейчас в нем 67 имен — это не только россияне, но и граждане Белоруссии. В список добавляют имена врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Ссылку на него опубликовал врач Владимир Будянский в сообществе «Неотложные состояния». «Чтобы помнили… Кто-то заразился во время работы, кто-то нет. Нам кажется важным сделать список, лист памяти о коллегах, погибших от инфекции», — написал он.

Чтобы медработник попал в список погибших, нужно заполнить специальную форму на этом же сайте. Важно написать ФИО человека, его возраст, если известен, специальность, больницу, город и регион. При этом авторы списка просят оставлять свои контактные данные, чтобы они могли в случае необходимости связаться и уточнить информацию.

По последним данным, от коронавируса в России погибли 794 человека, 47 из них — за последние сутки. Выздоровели 7346 заболевших. Всего коронавирус зафиксировали у 87 147 человек.