Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге увеличили количество скорых, которые работают с больными COVID-19

26 апреля 2020, 11:57
В Екатеринбурге увеличили количество скорых, которые работают с больными COVID-19
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Нагрузка на городскую систему здравоохранения растет, признали в оперативном штабе. И распространение коронавируса требует все больше ресурсов.

Седьмая подстанция скорой медицинской помощи перепрофилирована на работу с пациентами, у которых подозревается или подтвержден коронавирус. Об этом 66.RU сообщили в оперативном штабе. «Семнадцать бригад «скорой» работают с такими пациентами. Дополнительного оборудования для машин не требуется», — уточнили там.

Накануне читательница 66.RU пожаловалась на нехватку машин скорой помощи. Ее родственница заразилась коронавирусом после операции по удалению желчного пузыря. 23 апреля больной стало плохо, ей вызвали скорую.

«Вызываем ей скорую в 15 часов и предупреждаем о коронавирусе. Скорая приезжает только в 21 час! Говорят, будто на весь Екатеринбург всего семь машин, оборудованных под перевозку больных с коронавирусом, а вызовов очень много, вот и не успели приехать быстрее», — рассказала 66.RU Любовь Лабутина.

  • Всего в Свердловской области выявили 337 случаев COVID-19. Большинство зараженных находится в Екатеринбурге.
  • По информации 66.RU, в 40-й больнице, куда первоначально госпитализировали больных коронавирусом, почти не осталось мест. Под прием больных перепрофилируют единственный в городе хоспис. Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился развернуть временный госпиталь на базе Уральского НИИ материнства и младенчества. К 1 мая там должны подготовить 300 коек.