Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловскую область приехали 300 рабочих из Мурманска. У семи из них подозревают коронавирус

25 апреля 2020, 19:32
Их госпитализировали в камышловскую больницу.

В инфекционном отделении в Камышлове, рассчитанном на 40 мест, находятся 11 пациентов, у семерых из которых предварительно подтвержден коронавирус. «Эти первичные результаты, как обычно, будут еще перепроверяться в соответствии с правилами диагностики», — написал в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Он назвал ситуацию в Камышлове контролируемой. По его словам, пациенты больницы прилетели из Мурманска в составе организованной группы из более 300 рабочих. Из аэропорта их отправили в санаторий «Обуховский», где оборудован обсерватор.

«Сейчас все участники группы изолированы в этом обсерваторе и не представляют никакой опасности для жителей Свердловской области. Медики в больнице Камышлова, которые работают уже не в первый раз с заболевшими, обеспечены всеми средствами защиты, больным оказывается необходимая медпомощь», — добавил глава региона.

По данным на 25 апреля, в Свердловской области заразились коронавирусом 337 человек. Врачи оценивают состояние 18 пациентов как тяжелое, 67 — средней тяжести, остальных как удовлетворительное. За все время выздоровели 87 человек.