Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области подтвердились 33 новых случая заражения коронавирусом

24 апреля 2020, 12:39
Число заболевших в регионе превысило 300 человек.

За последние сутки в России число официально зараженных коронавирусом увеличилось на 5849 человек, из них 46,1% не имели клинических проявлений болезни. Скончались за сутки 60 пациентов, выздоровели 677.

Больше всего новых зараженных в Москве (2957), Московской области (611) и Санкт-Петербурге (253).

В Свердловской области за сутки подтвердились 33 случая, это жители Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Верхнего Дуброво, Красноуфимска, Полевского и Березовского. Общее число заболевших в области достигло 304 человек.

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских на брифинге уточнил, что половина новых заразившихся выявлены в семейных очагах. В целом по статистике 70–80% заболевших заражаются в семьях. Половина носителей вируса не жалуются на ухудшение самочувствия, но они выделяют вирус. Каждый носитель может в среднем заразить одного человека, а каждый больной с симптомами — трех человек, пояснил глава регионального Роспотребнадзора.

Козловских заявил, что губернатор анонсировал введение масочного режима, маски точно станут обязательны для работников общественного транспорта. Также их будут рекомендовать пассажирам, но будет ли это обязательной мерой, решение пока не принято.

«Врачи оценивают состояние 18 госпитализированных как тяжелое, 55 — средней тяжести, остальных — удовлетворительное. Выписано из медучреждений еще 11 пациентов. Таким образом, уральские врачи вылечили 82 человека», — сообщили в региональном оперативном штабе.

Общее число зараженных в России достигло 68 622 человек в 85 регионах, скончались 615 человек, выздоровели 5568.