Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области резко выросло число заболевших коронавирусом

11 апреля 2020, 13:23
За сутки в регионе зарегистрировали еще 13 случаев заражения. Таким образом, Свердловская область вернулась в десятку регионов с самым большим количеством заболевших.

За последние сутки в России зафиксировали 1667 новых случаев коронавируса в 49 регионах, 12 человек скончались, полностью выздоровели 250 человек. Больше всего новых зараженных выявили в Москве (1030), Московской области (152) и Санкт-Петербурге (80).

В Свердловской области за сутки зарегистрировали 13 новых заболевших — это жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского и Камышлова. Таким образом, общее число пациентов с коронавирусом в регионе выросло до 74.

Теперь Свердловская область занимает 10-е место среди регионов РФ по числу заболевших коронавирусом.

«Состояние четырех пациентов врачи оценивают как тяжелое, четырех — средней степени тяжести, остальных — как удовлетворительное. Три пациента выписаны из больницы. Всего уральские врачи вылечили 35 человек», — сообщили в региональном оперативном штабе.

Пожилой пациент, победивший COVID-19, поблагодарил врачей. В субботу мужчину выписали из городской больницы № 40 Екатеринбурга. «Спасибо вам огромное. Всего вам доброго. Не болейте. Берегите себя! Еще раз спасибо!» — поблагодарил он медиков.

Всего в России зарегистрировано 13 584 случая коронавируса в 83 регионах. За весь период зафиксировано 106 летальных исходов, выздоровели 1045 человек. Осталось только два региона, где официально нет заболевших, — в Республике Алтай и на Чукотке.

Руководитель федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова в интервью «России-24» заявила, что Россия выйдет на пик по числу больных с коронавирусом во второй половине апреля, затем процесс пойдет в обратную сторону. Для спада заболеваемости понадобится столько же времени, сколько она нарастала. Спад продлится до середины июня, в том случае если «не изменится сценарий развития процесса». Ситуация с заболеваемостью в стране, по оценке Скворцовой, пока развивается по одному из самых благоприятных сценариев.